Результаты онлайн — конкурса юных чтецов среди групп среднего и старшего дошкольного возраста «Осенняя пора – очей очарованье…»

| 13.11.2020

С 09.11.2020 – 13.11. 2020г. с целью развития художественно – творческих способностей  детей  в МБДОУ д/с № 45 проведен  онлайн — конкурс юных чтецов среди групп среднего и старшего дошкольного возраста «Осенняя пора – очей очарованье…»

На конкурс принимались видеоролики с исполнением (чтением) ребенком стихотворения по теме конкурса.

Конкурсанты  оценивались по следующим критериям:

• Выразительность речевой интонации, владение голосовым аппаратом (сила, высота голоса, темп речи);
  • Артистизм: умение держаться на публике, использование невербальных средств выразительности (мимика, жесты);
  • Подбор репертуара: детская тематика, эстетический вкус, оригинальность, соответствие выбранного произведения индивидуальным особенностям ребенка;
  • Соответствие длительности стихотворения возрастной адресованности.

По итогам конкурса жюри в составе: старшего воспитателя Л.И. Сечиной, воспитателя О.И. Воробьевой, воспитателя М.А. Густовой, воспитателя Г.В. Бобровой определили победителей и призеров:

Возрастная категория 4 года

1 место: Смородина Екатерина (средняя группа), стихотворение О. Коваленко «Птицы к югу потянулись.

2 место: Каменский Кирилл (средняя группа), стихотворение В. Степанова «Лесные соседи».

3 место: Багоян Матвей (средняя группа), стихотворение С. Коростиной «Миновало лето».

Возрастная категория 5 лет

1 место: Боброва София (старшая группа компенсирующей направленности), стихотворение А.С. Пушкина «Ноябрь».

2 место: Скрыпченко Егор  (старшая группа компенсирующей направленности), стихотворение  Н. Минского «Листопад! Листопад! Лес осенний конопат».

3 место: Эккерман Михаил (старшая группа компенсирующей направленности), стихотворение С.Есенина «Нивы сжаты, рощи голы»

Возрастная категория 6 лет

1 место:  Шипилова Алена (подготовительная группа компенсирующей направленности), стихотворение О. Чусовитина «Под окошком лист осенний».

2 место: Бирюкова Ксения  (старшая-подготовительная группа), стихотворение В.Степанова «Воробей».

3 место  Анисимов Александр (подготовительная группа компенсирующей направленности), стихотворение Т. Бокова «Праздник урожая».

Поздравляем!!!

13.11.2020г.