Посещение дошкольниками библиотеки им. Гайдара.

| 17.07.2017

В солнечный и праздничный день, ребята старшей группы компенсирующей направленности были приглашены в детскую библиотеку им. Гайдара, где было проведено занятие-развлечение «Богатыри – герои русских народных сказок».

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с легендой появления на Руси богатырей  Ильей Муромцем, Добрыней Никитичем, Алешей Поповичем. Дети играли в «Богатырские заставы», где «сражались» со Змеем Горынычем, отгадывали загадки о богатырских доспехах, проверяли свою меткость при метании снарядов. По окончании развлечения ребятам был предложен мультфильм «Илья Муромец и Соловей-разбойник» 1978 года выпуска. Они с большим интересом посмотрели не современную версию о богатырях, к которой привыкли и знают чуть ли ни наизусть, а познакомились с мультиком, который смотрели их мамы и папы.

Дошкольники получили огромное удовольствие от посещения библиотеки. Сотрудники очень приветливые и доброжелательные люди, которые также провели для воспитанников детского сада экскурсию по библиотеке, рассказали об особенностях работы, о том, как можно записаться, взять для домашнего чтения книгу, диск с мультфильмом или сказкой.

Дети остались очень довольные от встречи и пообещали обязательно привести своих родителей, записаться и начать посещать библиотеку.

DSC01952 DSC01955 DSC01959 DSC01965 DSC01977 DSC01981 DSC01988

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *