Всемирный день рыболовства

| 28.06.2023

Всемирный день рыболовства ежегодно во всем мире отмечается 27 июня, ведь рыбалка традиционно считается одним из самых массовых увлечений человека. В детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию.

В этот день с детьми младшей группы были проведены беседы: «Как я люблю ходить на рыбалку вместе с папой», «Как рыбка попала на стол», «Кто такие рыболовы?». Дети рассматривали изображения разных видов рыб: речных и морских, познакомились с их названиями. Они узнали, что у рыбы есть хвост, плавники, тело, покрытое чешуей. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры: «Спаси икринки», «Поймай рыбку», «Рыбак и рыбки «; в игры с водой: «Поймай рыбку сачком», «Веселая рыбалка».

А с помощью кинетического песка ребята создали объёмную композицию «Подводный мир с его обитателями».

Так интересно и увлекательно прошел этот день, который помог более глубоко понять тему праздника и воспитать бережное отношение к природе.

7TkzdyPl4II KmpLadd6CJw j-KMTZp1b54