22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России.

| 22.06.2023

22 июня 1941 года — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны- одна из самых печальных дат в истории России.

Страна жила своей мирной жизнью. Обычный летний день. Накануне в школах прошли выпускные вечера. Выпускники строили планы на будущее. Но утром 22 июня кончилась беззаботная жизнь.Все изменилось в одно мгновение. Люди были удивлены, ошеломлены таким известием. Телевидения в то время не было, объявления о войне все слушали по радио . Многие стояли на улицах и слушали это ужасное сообщение.

Так началась Великая Отечественная война. Солдаты всех родов войск шли в бой, отдавая себя без остатка: за Родину, за семью, за своих жен и детей, за мир и счастье своей страны.

В детском саду 45 для детей было проведено много мероприятий: цикл бесед о героях победителях «Они сражались на Прохоровской земле», «Женщины- герои Советского Союза», «Звонница Победы». Дети выучили стихи о войне, рассматривали фотографии и иллюстрации, вместе с родителями готовили выставку рисунков, пели песни военных лет.

E6U2EE5G5Sk MfG2F5KnDrI JIY7RCMqUyU