Архив за месяц: Сентябрь 2017

Экскурсия по «Центру традиционной культуры с. Купино»

В преддверии праздника «День дошкольного работника», коллектив МБДОУ д/с №45 посетил  «Центр традиционной культуры с. Купино»

Центр традиционной культуры (Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр традиционной культуры») — государственное учреждение дополнительного образования детей, воспитывающим их на народных традициях. Центр создан уроженцем села Купино, Николаем Николаевичем Кузюлёвым — талантливым педагогом, краеведом, историком. Как Центр был открыт в 1991 году. Основным направлением деятельно­сти данного центра является возрожде­ние народной культуры и воспитание детей на народных традициях.

Центр состоит из историко-краеведческого музея, крестьянского подворья XIX века, ремесленных мастерских. В экспонатах, материалах, документах 12 залов музея «Центра» показана история села и края. Реконструированное оружие древней земли, подлинные орудия сельскохозяйственного труда крестьян и многое, многое другое.

????????????????????????????????????

Открытие автоплощадки в МБДОУ д/с №45

7 сентября 2017 года в МБДОУ д/с №45 г. Белгорода, состоялось торжественное открытие автоплощадки.  Открывали автоплощадку   инспектор по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма отдела ГИБДД УМВД по г. Белгороду Статинова Эмилия Владимировна, заведующий МБДОУ д/с №45 Калмыкова О.П. и самые маленькие участники дорожного движения – дети детского сада.

Сегодняшние дошкольники — это завтрашние школьники, у которых должны быть сформированы знания о правилах дорожного движения. Знакомить с правилами  поведения необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны и становятся нормой поведения.

На автоплощадке МБДОУ д/с №45 г. Белгорода размещены дорожные знаки и светофоры, нанесена дорожная разметка и имеются макеты автомобилей спецслужб. Передвигаться по автоплощадке юные участники дорожного движения могут не только пешком, но и на велосипедах и самокатах. Это помогает малышам, как можно раньше понять, что представляет собой управление транспортным средством.

IMG_20170907_170554 IMG_20170907_170734 IMG_20170907_170859 IMG_20170907_171132 IMG_20170907_171303 IMG_20170907_171510 IMG_20170907_171716 IMG_20170907_172620

1 сентября «День Знаний»

1 сентября в ДОУ состоялся праздник посвященный началу учебного года, где воспитанники читали стихотворения, пели песни, танцевали. В гости к ребятам в детский сад на 1 сентября приходил «Карлсон», он с ребятами устраивал эстафеты, викторины, где дошкольники себя показали ловкими, умелыми, внимательными, сообразительными. Кроме того, ребят ожидал сюрприз в виде кукольного театра. Ребята получили огромное удовольствие от праздника.

Рисунок2 Рисунок3 Рисунок4 Рисунок5 Рисунок1