Архив за месяц: Июль 2017

Афиша праздничных мероприятий к 5 августа

5 августа 2017 года — День города Белгорода

Возрастной ценз: 0+

Программа праздничных мероприятий 5 августа 2017 года, посвященных Дню города — 74-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

• Аллея Дружбы | 10:00—15:00

Интерактивная площадка «Литературный квартал», объединяющая специальные проекты музеев и библиотек Белгорода ко Дню города.

В программе: выставка редких книжных изданий белгородских авторов, выступления писателей и поэтов города, знакомство с работой оборудования для издания литературы специальных форматов, посещение КИБО (автомобиля, предназначенного для комплексного информационно-библиотечного обслуживания), литературный квест, «открытый микрофон», игровые программы для юных гостей и мастер-классы для всех.

•  Белгородский Арбат | 12:00—18:00

В программе: три фестиваля — Арт-фестиваль, фестивали уличных искусств «Белая маска» и «Белгородский Арбат»

•  Парк Победы и Музейная площадь | 12:00—22:00

Кулинарный фестиваль «Русская каша». Здесь приготовят более 50 видов каши. У гостей фестиваля будет возможность попробовать такие необычные блюда, как вареники и пельмени с кашей, печенье и даже мороженое. Программа фестиваля «Русская каша» предусматривает проведение мастер-классов для взрослых и детей, театрализованные представления, конкурсы, игры, соревнования.

•  Площадь у киноцентра «Русич» | 12:00—19:00

IV-й открытый фестиваль казачьей культуры «Белгородская станица». Белгородцев и гостей города приглашают познакомиться с работой культурно-исторической площадки «Казачий стан», выставкой ремесленников и мастеров Белогорья, приобрести продукцию региональных товаропроизводителей на ярмарке «Белгородские сезоны».

• Площадка у гостиничного комплекса «Белая гора» | 17:00—18:30

Военно-историческая реконструкция боя по освобождению города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков «5 августа. Год сорок третий».

•  Микрорайоны Белгорода | 19:00—21:30

Праздничные представления и массовые гуляния в сквере В. Рязанова (ул. Ватутина, 2а), у Дома офицеров (ул. Куйбышева, 33а), у киноцентра «Русич», в парке Ленина, Егоровском сквереи на улице Корочанская (у СОШ № 24).

•  Соборная площадь | 19:00—22:00

Праздничный концерт с участием творческих коллективов города и звезды российской эстрады Евы Польны и праздничным фейерверком в 22:00.

Посещение дошкольниками библиотеки им. Гайдара.

В солнечный и праздничный день, ребята старшей группы компенсирующей направленности были приглашены в детскую библиотеку им. Гайдара, где было проведено занятие-развлечение «Богатыри – герои русских народных сказок».

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с легендой появления на Руси богатырей  Ильей Муромцем, Добрыней Никитичем, Алешей Поповичем. Дети играли в «Богатырские заставы», где «сражались» со Змеем Горынычем, отгадывали загадки о богатырских доспехах, проверяли свою меткость при метании снарядов. По окончании развлечения ребятам был предложен мультфильм «Илья Муромец и Соловей-разбойник» 1978 года выпуска. Они с большим интересом посмотрели не современную версию о богатырях, к которой привыкли и знают чуть ли ни наизусть, а познакомились с мультиком, который смотрели их мамы и папы.

Дошкольники получили огромное удовольствие от посещения библиотеки. Сотрудники очень приветливые и доброжелательные люди, которые также провели для воспитанников детского сада экскурсию по библиотеке, рассказали об особенностях работы, о том, как можно записаться, взять для домашнего чтения книгу, диск с мультфильмом или сказкой.

Дети остались очень довольные от встречи и пообещали обязательно привести своих родителей, записаться и начать посещать библиотеку.

DSC01952 DSC01955 DSC01959 DSC01965 DSC01977 DSC01981 DSC01988