Экскурсия по «Центру традиционной культуры с. Купино»

| 25.09.2017

В преддверии праздника «День дошкольного работника», коллектив МБДОУ д/с №45 посетил  «Центр традиционной культуры с. Купино»

Центр традиционной культуры (Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр традиционной культуры») — государственное учреждение дополнительного образования детей, воспитывающим их на народных традициях. Центр создан уроженцем села Купино, Николаем Николаевичем Кузюлёвым — талантливым педагогом, краеведом, историком. Как Центр был открыт в 1991 году. Основным направлением деятельно­сти данного центра является возрожде­ние народной культуры и воспитание детей на народных традициях.

Центр состоит из историко-краеведческого музея, крестьянского подворья XIX века, ремесленных мастерских. В экспонатах, материалах, документах 12 залов музея «Центра» показана история села и края. Реконструированное оружие древней земли, подлинные орудия сельскохозяйственного труда крестьян и многое, многое другое.

????????????????????????????????????