Фестиваль проектных идей

| 19.04.2018

19 апреля 2018 года в МБДОУ д/с №10 состоялся фестиваль проектных идей. Старший воспитатель МБДОУ д/с №45 Качалова Татьяна Викторовна и старший воспитатель МБДОУ д/с №43 Сазонова Руслана Александровна представили межинституциональный проект «Использование веб-кейсов по ПДДТТ в процессе информационно-методического сопровождения педагогов ДОО».
Процессы стремительного развития современного общества, новые целевые установки в системе образования, определяют необходимость изменения или совершенствования существующей педагогической практики.
В течение многих лет на педагогических советах, на практических занятиях с педагогами применялись традиционные формы и методы работы. Недостаточно времени отводилось освоению новых способов педагогической деятельности, не велась целенаправленная работа по формированию навыка осознанного выбора педагогических средств в условиях их «изобилия». Педагоги не были включены в инновационный поиск новых образовательных практик.
Поэтому в соответствии с приказом департамента образования Белгородской области от 21 февраля 2017 г. № 437( «О приоритетных направлениях развития сферы образования Белгородской области в 2017 году») возникла необходимость внедрения новых форм мотивации профессионального роста педагога. Это и определило разработку новых инструментов работы педагогических кадров, одним из которых стал «Веб-кейс» — инструмент методической поддержки педагогов.
03

08

10

15

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *