«Книги — наши друзья!» (экскурсия в детскую библиотеку им. А.А. Лиханова)

| 11.01.2018

Наш детский сад активно сотрудничает с детской библиотекой. Цель сотрудничества — пропаганда детской литературы, воспитание уважительного отношения к книгам, привитие любви к чтению, объединение усилий ДОУ с детской библиотекой для образовательных отношений в условиях единого образовательного пространства. Дружба библиотеки и дошкольного учреждения продолжается вот уже много лет. За это время в царстве книжек побывали сотни ребят. Вот и 2017-2018 учебный год, начали с экскурсии по ознакомлению детей подготовительной группы с детской библиотекой. Нам провели небольшую экскурсию по библиотеке, где рассказали, как живут книги. Библиотекарь в доступной форме познакомила с правилами поведения в библиотеке, в читальном зале. Работник библиотеки познакомила детей с книгами для чтения дома с родителями. А в заключение экскурсии с детьми была проведена игра «Съедобное- несъедобное». Ребята получили массу впечатлений и узнали о существовании различных книг.

IMG_0079IMG_0099IMG_0108IMG_0109IMG_0110IMG_0118IMG_0119IMG_0123