Архив за день: 29.10.2018

Школа для родителей

23 октября 2018г. в МБДОУ детский сад № 45 состоялось занятие «Школы для родителей»  воспитанников младших групп.

Тема для обсуждения была «Возраст строптивости, или кризис трёх лет».В целях повышения родительской компетенции в понимании развития детей раннего возраста, на встрече педагогом-психологом МБДОУ № 45 транслировались знания о возрастных особенностях и формах общения с детьми раннего возраста в период кризиса трёх лет и особенностях его проявления. Практические психологические упражнения «Психологический портрет ребёнка 3 лет», «Возвращение в детство»  помогли родителям исследовать собственные способности смотреть на мир  глазами ребёнка.

В конце встречи все участники получили памятки «Пойми меня» с рекомендациями педагога-психолога для родителей по общению с ребёнком в период кризиса трёх лет.

?????????????