Архив за день: 20.04.2018

Победа в областном конкурсе «Зелёный огонёк»

В период с 10 декабря 2017 года по 24 марта 2018 года управлением ГИБДД УМВД России по Белгородской области совместно с региональным Департаментом образования для повышения творческой активности педагогов дошкольных образовательных организаций в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма был организован двадцать пятый юбилейный областной конкурс «Зеленый огонек».
В конкурсе приняли участие 8 муниципальных органов управления образованием, 23 дошкольных образовательных организации и 17 педагогических работников дошкольных общеобразовательных организаций.
Очный этап конкурса проходил в форме презентационной защиты материалов деятельности по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Членами жюри были отмечены разноаспектная деятельность, системный подход, оригинальные и нестандартные формы работы, педагогические находки воспитателей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание заслужили современные подходы в использовании интерактивных, дистанционных форм взаимодействия участников образовательного процесса.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в г .Алексеевка, где участники мероприятия могли познакомиться с опытом работы педагогов района, а также ознакомиться с выставкой, где дошкольные образовательный учреждения представили свои наработки.
Заместителем начальника регионального управления ГИБДД Ильей Погореловым были отмечены лучшие работы педагогов г. Белгорода. Победителем среди городских детских садов признан МБДОУ детский сад комбинированного вида №45 г. Белгород, в номинации «Опыт деятельности ДОУ по профилактике ДДТТ». Детский сад представил инновационный опыт работы с детьми: ведение Ютуб-каналов родителей, педагогов, воспитанников по ПДД, создание группы в социальной сети ОК «Юный пешеход. Внимание дети!», работа с детьми в интерактивном кабинете «Знай-ка» по использованию компьютерных игр, электронных презентаций.
Победителем в номинации «АПО педагога по профилактике ДДТТ» стала воспитатель МБДОУ д/с №49 Поливянова Елена Александровна. Воспитатель представила разработку авторских тетрадей для детей старшего дошкольного возраста по профилактике ДДТТ с учетом специфики дорог и дворовых территорий г. Белгорода.

IMG_20180420_135312

IMG_20180420_140832